Aktuell


 

27.Crossläufe „Rund um den Hohberg“ in Schirgiswalde

 

Ergebnisse

20.07.2018

Pl.ges

Name

Vorname

Ort

Geb.ja

AK

Pl.AK

Zeit

Männer 12km

1.

Friedrich

Marco

OSLV Bautzen

1977

M40

1.

0:44:16

2.

Zimmermann

Josef

Schirgiswalde

1979

M35

1.

0:46:26

3.

Hantschik

Ricardo

GOIN Aktivleben Btz.

1973

M45

1.

0:50:48

4.

Dybek

Matthias

SV Obergurig

1967

M50

1.

0:56:58

5.

Herzog

Sven

Germ. Bischofswerda

1978

M40

2.

0:57:22

6.

Kellermann

Rene

Bautzen

1974

M40

3.

00:57:46

7.

Fiebag

Marco

Kraftwerkersport Sohl.

1970

M45

2.

00:58:42

8.

Wolf

Michael

Helaswölfe Btz.

1970

M45

3.

00:58:42

9.

Krenitz

Heiko

Cunewalde

1967

M50

2.

01:05:14

Männer 6km

1.

Bär

Markus

SV Oberland Spree

1996

M20

1.

00:23:32

2.

Gehrmann

Stefan

OSLV Bautzen

1977

M40

1.

00:23:56

3.

Franzke

Ronald

Europamarathon Görl.

1978

M40

2.

00:24:22

4.

Niemschke

Jonas

Crostau

1997

M20

2.

00:25:43

5.

Teubner

Michael

Schirgiswalde

1962

M55

1.

00:28:57

6.

Raschorn

Sören

Nordhausen

1975

M40

3.

00:29:34

7.

Gerle

Frank

Donaueschingen

1947

M70

1.

00:32:14

8.

Kögler

Albrecht

Schirgiswalde

1950

M65

1.

00:32:42

9.

Bork

Klaus-Peter

Großhennersdorf

1978

M40

4.

00:33:28

10.

Willweber

Siegfried

OSC Löbau/Wilthen

1936

M80

1.

00:34:38

11.

Schindler

Hartmut

OSC Löbau

1945

M70

2.

00:39:29

12.

Zosel

Hans

OSC Löbau

1939

M75

1.

00:40:23

Frauen 6km

1.

Niemschke

Marie

Crostau

1999

WJU20

1.

00:31:03

2.

Hantschik

Nanette

GOIN Aktivleben Btz.

1972

W45

1.

00:32:02

3.

Vogt

Galina

Crostau

1957

W60

1.

00:36:33

4.

Bär

Manuela

Kirschau

1971

W45

2.

00:37:46

5.

Fiebag

Irene

Sohland

1946

W70

1.

00:39:25

6.

Bork

Jutta

TSV Bertelsdorf

1970

W45

3.

00:40:35

7.

Helm

Hella

Königswartha

1946

W70

2.

00:55:51

Jungen 2km

1.

Scholdei

Felix

SSV Kirschau

2006

MJU14

1.

00:09:17

2.

Trepte

Paulinus

SV WR Schirgiswalde

2007

MKU12

1.

00:09:54

3.

Schlenkrich

Leo

Schirgiswalde

2011

MKU8

1.

00:12:05

4.

Löbmann

Thorben

Schirgiswalde

2011

MKU8

2.

00:12:17

Mädchen 2km

1.

Trepte

Solina

Schirgiswalde

2006

WJU14

1.

00:11:38

2.

Schlenkrich

Magdalena

Schirgiswalde

2007

WKU12

1.

00:11:52

3.

Trepte

Clementine

Schirgiswalde

2011

WKU8

1.

00:12:43

4.

Zimmermann

Anni

Schirgiswalde

2011

WKU8

2.

00:12:59

5.

Zimmermann

Flora

Schirgiswalde

2008

WKU12

2.

00:13:11

6.

Scholdei

Maya

SSV Kirschau

2011

WKU8

3.

00:13:27

 

Ski und Bike

17. BIKE AND RUN in Neukirch!

Sonntag, den 6. Mai 2018 stieg der 17. Bike & Run veranstaltet vom Triathlon Verein Valtenberg e. V. in Neukirch/Lausitz.

Vom Team Ski und Bike waren folgende Teams am Start:
Connny & Anna Boeck,
Lara Meier & Alicja Schulze,
Maja Meier & Samira Randig,
Jannick Lorenz & Jennifer Schulze,
Paulinus Trepte & William Saring

Bei traumhaften Wetter erlebten wir einen super Wettbewerb. Vielen Dank an die Organisatoren, den Eltern und natürlich den Startern für ihre Teilnahme!

Die Ergebnisse findet ihr unter:
https://baer-service.de/ergebnisse/BRV/2018/

https://www.tv-valtenberg.de/

Sport frei!

 

 


Stundencrosslauf Sohland an der Spree

Erfolg

Am 29. April 2018 veranstaltete der Skiclub Sohland 1928 e.V. den jährlichen Stundencrosslauf im Ski-Areal Sohland.

Einen tollen Erfolg gab es dabei für Johanna Schlenkrich vom Team Ski und Bike! Sie belegte den 3. Platz bei den Damen.

Herzlichen Glückwunsch Johanna!